Пользователь 9111.ru

Так ли это и если да, то на все ли строительные ООО это распростроняется?

В одной из строительных компаний мне сказали, что уставной капитал идет на страховку и в случае ее банкротства или ликвидации, тем кто предъявит претензии будут выплаты из этой страховки. Так ли это и если да, то на все ли строительные ООО это распростроняется? Спасибо.
Лучший ответ

это растпространяется на все ООО, но учтите, что как правило, уставной капитал 10 000 рублей, так что на многое не расчитывайте