Проблема с размежеваниями при покупке дома на ИЖС - как ускорить процесс?
Хотела приобрести дом, а хозяин не может сделать размежевания /дом построен под ИЖС на 25 сотках. Не делают размежевания пока не будет построен 2 дом/.как ускорить процесс размежевания?
Это незаконно. Владелец участка имеет право распоряжаться им по своему усмотрению. И если он решил продать часть участка-это его право. Для этого необходимо заключить договор с кадастровым инженером, после чего кадастровый инженер выедет на место, произведет необходимые замеры, подготовит документацию, которую можно будет поставить на учет в кадастровую палату, и вновь образованным участкам присвоить новые кадастровые номера, зарегистрировать право собственности на каждый отдельный участок, и далее будет возможно совершение сделки.