Изменение работы и расчет пособий по БиР и детским при увольнении по собственному желанию во время отпуска по уходу за ребенком
Подскажите, есть ли возможность перевести выплату детских в фсс. Работодатель задерживает выплату 4-й месяц и улучшение ситуации не предвидется. жалко терять пособие.
Расчет производится исходя из средней зарплаты за 2 предыдущих года. Нужно предоставить справку формы 182Н с предыдущего места работы.
Но в это время я находилась в декрете. Соответственно я имею же право на расчет пособий по годам, в которые работала до беременности первым ребенком?
Да. Конечно. Вы имеете право заменить те года, в которых находились в отпуске по уходу за ребенком.