Что делать, если планшет с гарантией 2 года вернули без ремонта и объяснили отсутствие деталей в сервисе
Согласно Закона о защите прав потребителей, срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней. В случае несоблюдения сроков гарантийного ремонта, потребитель вправе предъявить требования продавцу о замене товара либо о возврате денег за товар в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей. Вам необходимо взять заключение в сервисном центре о причине поломке и о невозможности устранить неисправность в связи с отсутствием деталей и письменно обратиться к продавцу с просьбой о замене планшета либо возврате денег.