Пользователь 9111.ru
Челябинск, 12.11.2015, 20:39

Нужна ли мне регистрация ИП или ООО для оказания юридических консультаций?

Вопрос №8685670 из г. Челябинск
опубликован 12.11.2015, 20:39
Ситуация следующая-хочу открыть в дальнейшем ИП либо ООО по оказанию ЮР консультаций. Могу ли я на начальном этапе, просто попробовать оказывать Юр. консультации без регистр ИП, ООО? Давать рекламу, ? или все-таки Регистрация необходима в любом случае. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Предпринимательской деятельностью является деятельность по систематическому извлечению дохода, то есть Вы ничего не нарушить если разместите рекламу и ничего не заработаете. Если же это будет Вам приносить постоянный доход, тогда нужно оформить ИП или юридическое лицо, иначе такая деятельность будет незаконной с соответствующей ответственностью, вплоть до уголовной.

12.11.2015, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Руслан!

Вы, юрист, задаёте такие вопросы? Как же Вы будете работать?

12.11.2015, 20:41

Я интересуюсь для своего знакомого

12.11.2015, 20:47

Смысл в том, что человек хочет открыть свое ИП, в том числе на оказание юр.консультаций, может ли вообще он практиковать, так скажем всю эту деятельность?

12.11.2015, 20:57

Пока адвокатской монополии на оказание юридических услуг нет.

12.11.2015, 21:12