Ситуация с переплатой - Зачем я вернул деньги и почему полиция считает это мошенничеством
Также укажите, что ущерб в настоящее время Вами уже возмещен. Это часто играет роль при вынесении итогового постановления по результатам доследственной проверки.
Ну, в Вашем случае трудно что-то посоветовать!
Всех лиц, получающих пенсии по потери кормильца в ПФ предупреждают, что они должны прийти в ПФ и уведомить обо всех изменениях, которые влекут прекращение выплаты пенсии. Вы это не сделали, поэтому в Ваших действиях и усматривают "Мошенничество при получении выплат".
Если письменно не давали расписку о необходимости сообщать эти сведения, то говорите, что не знали об этом. Что еще скажите?Возможно, повезет.
Расписку давал. Есть смысл поискать обстоятельства, по которым я не мог сообщить, например болезнь, отъезд, что-то еще или же в любом случае раз подписал, значит должен сообщить? Есть какие-то дополнительные рычаги?