Что делать, если на мой прежний адрес приходят письма от коллекторов и угрожающие звонки из-за невыплаченного кредита?
Как поступить в ситуации: Мне 22 года, 4 года назад брала кредит наличными в размере 10 т рублей. Ни одного платежа не было, в скоре я уехала жить в другой город. Сейчас на мой прежний адрес по месту прописки приходят письма уже от коллекторов и угрожающие звонки. На данный момент пришло судебное извещение. Квартира приватизирована на 4 человек, сумма долга на данный момент составляет 40 000 р. Подскажите пожалуйста могут ли описать имущество в квартире, если я уже много лет в ней не проживаю. И как поступить в такой ситуации? Возможно ли договориться о каких либо минимальных выплатах так как я сейчас не работаю?! Заранее спасибо. Кристина.
Лучший ответ
Если прошло 4 года, то вероятно истек срок исковой давности. если только сейчас кредитор соизволил обратиться в суд, то со всеми документами обратитесь к юристу на консультацию очно. Постарайтесь не попасть ко всем этим "бесплатно, выиграем все, оплата по результату" и прочий трэш.
Уважаемая Кристина. Есть возможность уберечься от долгов. В том числе и от ареста имущества.
---можете ни о чём не договориваться. срок исковой давности прошёл.