Ростов-на-Дону, 12.11.2015, 21:08

Как изменить минимальную сумму алиментов в Ростовской области и где обратиться в случае отказа?

Вопрос №8686022 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.11.2015, 21:08
Скажите пожалуйста, какая сейчас должна быть минимальная сумма алиментов по ростовской области. Сейчас ребенку уже 9 лет, получаю алименты с 2 х лет по 2000 рублей. Неоднократно обращалась к приставам, но ничего не меняется. Посоветуйте, что делать. Имею областную прописку, проживаю в Ростове-на-Дону. ростове-на-Дону, бывший супруг, тоже областную прописку. Куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно СК РФ бывший муж обязан платить алименты в размере 25% от всех видов доходов. Обратитесь в суд с исковым заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Сумму определите сами, но не ниже установленного минимума.

12.11.2015, 22:48

Скажите пожалуйста,какую сумму я могу требовать? И могу ли я требовать возмещения денежного за эти годы, неоправданно маленьких алиментов?

12.11.2015, 23:37

Нет за все годы не можете. Только с момента вступления решения суда в силу. Величина прожиточного минимума за 3 квартал 2015 года установлена Постановлением Правительства Ростовской области № 43 от 21 октября 2015 года. В размере: В среднем на душу населения 9282 руб., для трудового населения 9880 руб., для пенсионеров 7529 руб., для детей 9671 руб.

Вот и потребуйте как минимум 9 500 рублей!

13.11.2015, 00:26