Продажа кредита и контакт с коллекторским агентством - как решить проблему с погашением долга

Дальнейшие действия. Мой отец брал кредит в сбербанке, потом он умер и кредит перешел по наследству наследникам. Был суд. Вынесли решение. Оно вступило в силу. Через полгода примерно я нашла деньги, чтобы погасить долг отца. Но в Сбербанке сказали, что продали этот долг другому банку. Я написала письмо в этот банк. Мне ответили, что на основании Договора цессии, банк уступил право требования по Кредитному договору, ранее приобретенному у ОАО «Сбербанк России», в пользу ООО «ХХХХ». Для получения уточняющей информации рекомендуем Вам обратиться в компанию «ТТТТ», которая уполномочена ООО «ХХХХ». Я посмотрела, что компания ТТТТ это коллекторское агентство. Теперь не знаю как быть дальше, чтобы не начались угрозы от них. Хотела бы погасить долг, но боюсь, что деньги уйдут не туда куда надо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Прежде чем погашать долг затребуйте у коллекторов документы,подтверждающие переход права требования долга.