Гатчина, 12.11.2015, 22:59

Угнанная машина - как вернуть ее и каковы законные временные рамки

Вопрос №8687382 из г. Гатчина
опубликован 12.11.2015, 22:59
Угнал машину, есть решение суда, вернуть машину. Документы на нее и суд издержки. Машину прячет, не влзвращает. Что делать? Как долго это все еще будет происходить? Суд был 5.10. Судья соблаговолил только 5.11. его отправить в канцелярию. Когда только его я и получила. Как вернуть машину? Длится все это с 4.04 2015. Есть ли какие либо законные временные рамки? И как можно ее получить (машину) по решению суда? Или еще полгода ждать? К кому обращаться? И что вообще делать. ? Ответчик прячет ее и возвращать отказывается. Мотивируя, что подает оппеляцию на решение суда. Хотя по закону она принадлежит нам по договору купли-продажи. О чем о сказано в вынесенном решении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это хождение по кругу и растягивание времени. которое на руку ответчику и дает возможность угробить машину или вообще избавится от нее . И так вся эта игра длится с09.09.2014

12.11.2015, 23:38

Здравствуйте. Берите исполнительный лист и к приставам

12.11.2015, 23:01

Пару раз сходили. его не застали.оставили бумагу. что бы явился. он плевал на нее Некжели нет никакой управы? Или эта игра будет продолжаться до бесконечности? И в конце концов в лучшем случае получим ведро с гайкам А машина не дееовая Ауди А6. Я заложила дом, что бы ее купить...И в результате? Долг по заему,уплаченные деньги и без машины...

12.11.2015, 23:07

Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней. В жалобе должны быть указаны: 1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются; 2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации; 3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий; 4) требования лица, подавшего жалобу. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе.

12.11.2015, 23:12

Это хождение по кругу и растягивание времени. которое на руку ответчику и дает возможность угробить машину или вообще избавится от нее . И так вся эта игра длится с09.09.2014

12.11.2015, 23:38