Как оформить документы на комнату в Подмосковье после развода, чтобы бывший муж не имел права на нее
У мужа в квартире его доля, половина, как совместно нажитого имущества. Составьте с мужем брачный контракт - если он согласен.
Имущество приобретённое в браке является совместным. Чтобы муж не претендовал, вам нужно с ним договорится и заключить соглашение о разделе имущества.
Соглашение о разделе имущества, по которому комната остается полностью Вам.
Я составила завещание на сына. Это комната.
Тогда у мужа право на полкомнаты. Разницы нет - у него право на 1/2 жилья.
А я смогу сделать дарственную на сына после развода? И в чем смысл тогда завещания, если оно не имеет значения?