Москва, 12.11.2015, 23:02

Как оформить документы на комнату в Подмосковье после развода, чтобы бывший муж не имел права на нее

Вопрос №8687419 из г. Москва
опубликован 12.11.2015, 23:02
Мной была куплена комната в Подмосковье во время брака. Оформлена на меня. На сына сделано завещание. Скажите, после развода, как правильно оформить документы, чтобы на нее не имел права бывший муж.
Лучший ответ
Рекомендуется

У мужа в квартире его доля, половина, как совместно нажитого имущества. Составьте с мужем брачный контракт - если он согласен.

12.11.2015, 23:04

Имущество приобретённое в браке является совместным. Чтобы муж не претендовал, вам нужно с ним договорится и заключить соглашение о разделе имущества.

12.11.2015, 23:04

Соглашение о разделе имущества, по которому комната остается полностью Вам.

13.11.2015, 01:46

Я составила завещание на сына. Это комната.

12.11.2015, 23:15

Тогда у мужа право на полкомнаты. Разницы нет - у него право на 1/2 жилья.

12.11.2015, 23:18

А я смогу сделать дарственную на сына после развода? И в чем смысл тогда завещания, если оно не имеет значения?

12.11.2015, 23:23