Могу ли я отсудить долю в квартире у отца, умершего два года назад, если она была приватизирована и продана его нынешней женой, а я не жил с отцом и узнал о его смерти?
С отцом не жил, узнал о смерти, хотел заехать. Его нынешняя жена приватизировала квартиру, и продала. Отец умер 2 года назад, я прописан у матери. Могу ли я отсудить долю. Единственный сын.
Квартира, если не была приватизирована с участием отца, принадлежала муниципалитету. А после приватизации полностью жене отца. Но не отцу. Он умер до. Так что, ничего отсудить не получится.
Нет, не можете отсудить
Если жена Вашего умершего отца приватизировала квартиру только после его смерти, отсудить долю в ней невозможно. Поскольку на момент смерти она принадлежала не отцу, а муниципалитету.
Это если Вы верно излагаете ситуацию и правильно понимаете значение слова приватизация.