Суд решает взимать весь долг ЖКХ с одного человека - возможности привлечь других к оплате и способы оплаты только своей доли долга
По решению суда нужно оплатить долг ЖКХ на 3 человек. Я не квартиросъёмщик но была прописана. Случилась такая ситуация, что весь долг стали высчитывать только с меня, из моей пенсии. Так решила Пристав нашего городского суда.
Имеют ли право взимать весь долг только с меня и как привлечь другие лица к оплате или как оплатить только свою долю долга?
Лучший ответ
Приставы не решают с кого взыскивать . Если по решению суда взыскивается только с Вас , то с Вас и будут взыскивать . Если решение суда -взыскать в солидарном порядке , то должны взыскать со всех троих. Или если с двоих невозможно взыскать , приставы могут взыскать с вас одного
Да имеют право, если у других должников нет официальных доходов и имущества. Вы в свою очередь, можете потом подать иск на этих квартиросъемщиков о возмещении вам суммы долга, которую вы оплатили за них. То есть две трети.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!