LSN Messenger
Всеволожск, 12.11.2015, 23:11

Юридическое лицо оспаривает решение вышестоящего органа и штраф - на какой срок и в какой суд нужно подавать жалобу?

Вопрос №8687643 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.11.2015, 23:11
Юридических лицо привлечено к админ. Ответ. По госпожнадзору. Подали жалобу в вышестоящим орган. Штраф снизили в 2 раза. Мы не согласны. Постановление по нашему мнению подлежит отмене. После получения решения прошло 15 дней. В какой срок подается жалоба в суд на обжалование решения выше стоящего органа госпожнадзора и в какой суд подавать жалобу? В федеральный или арбитраж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юридические лица могут обжаловать Постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст.207 Арбитражного процессуального кодекса РФ, за исключением случаев, упомянутых в пункте 33 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 года «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Вам в СОЮ

12.11.2015, 23:13

если вы ИП или ООО то в арбитражный суд согласно ч.1 ст.198 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

12.11.2015, 23:14

Обжалуйте в арбитражном суде.

12.11.2015, 23:15

Можете обжаловать в течение десяти суток со дня вручения или получения копии решения (ч.3 ст.30.9 КоАП РФ).

Если срок пропустили пишите ходатайство о восстановлении срока с приложением соответствующих документов.

13.11.2015, 08:18

В какой срок подается жалоба в арбитражный суд после вынесения решения выше стоящего органа госпожнадзора?после вынесения прошло 15 дней

12.11.2015, 23:17

10 дней по ст 30.2 КоАП РФ

12.11.2015, 23:19

Срок обжалования постановления в судебном порядке вы уже пропустили.

12.11.2015, 23:19

А в какой суд подавать мотивированное прошение о продление срока подачи жалобы?вообще возможно ли продлить срок?письмо получено с почты с уже просроченные сроком.

12.11.2015, 23:27

В арбитражный суд.

12.11.2015, 23:30

Мое мнение, Вам в любом случае в суд общей юрисдикции, а не арбитражный суд.

12.11.2015, 23:45