Железнодорожный, 12.11.2015, 23:42

Возможно ли зарегистрироваться в другом городе на другой адрес, находясь в постоянной регистрации в другом городе?

Вопрос №8687798 из г. Москва
опубликован 12.11.2015, 23:42
Ситуация - Проживаю и работаю в г.Б постоянная регистрация в г.Г. Могу ли я БЕЗ ВЫЕЗДА из г.Б зарегистрироваться в г.Г но по другому адресу. Оба жилья в г.Г в моей собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Так называемая выписка по запросу. Вас пропишут и поставят штамп выписку, а в ФМС по прежней регистрации отправят запрос о снятии вас с регистрационного учета.

12.11.2015, 23:57

Я правильно поняла из вашего ответа. Я могу без ВЫЕЗДА из г.Б выписаться из г.Г и прописаться опять же в г.Г. НО вот только не понятно штам в паспорт мне где будут ставить в г.Б?Мне прийти в любой район г.Б в любое отделение УФМС и оформят выписку по запросу?

13.11.2015, 00:09

Я не поняла ваш вопрос. Выписаться и прописаться в одном и том же городе, находясь в другом - невозможно. Вы должны явиться лично в УФМС. В вот если вы прописываетесь в городе, в котором проживаете, но у вас нет возможности выехать для выписки в другой город, вы можете прописаться по месту проживания без выезда в город прописки.

13.11.2015, 00:12

А я могу выдать доверенность человеку чтобы он за меня это сделал?Или вариантов совсем нет - ТОЛЬКО ЛИЧНО.

13.11.2015, 00:17

Только лично. Вы не имеете права передавать паспорт кому бы то ни было. А штамп прописки-выписки ставится только в паспорт.

13.11.2015, 00:18