Возможность оказания посреднических услуг физическим лицом - правомерность, форма договора и отчетность перед налоговой
Один человек (обычное физ. лицо) собирается оказать другому человеку (физ. лицу) посредническую услугу, не будучи зарегистрированным ООО или ИП, возникает 3 вопроса: 1) Правомерен ли данный акт? 2) Какого плана договор между ними может быть заключен, подойдет ли типовой на Посреднические услуги 3) По какой форме отчетности физ. лицо, оказавшее посредническую услугу может отчитаться в налоговую инспекцию 2) Сколько процентов он должен отчислить в налоговую инпекцию? С уважением, Елена.
Лучший ответ
Договор может быть заключен типовой просто сторонами в договоре будет выступать физ. лица; 3) Подаете 3 НДФл и уплачиваете 13% ... необходимо будет предоставить договор на основании которого вы получили доход
Благодарю Вас за полезную консультацию!