Необходимо ли присутствие врача при составлении завещания дома наследника по части 3 ГК РФ Наследственное право?

Хотела бы спросить Вас по поводу части 3 ГК РФ Наследственное право, меня интересует наследствание по завещанию, подскажите пож-та при составлении завещания дома у наследника, кроме обязательного присутствия нотариуса, должен ли быть врач или же достаточно его письменного потверждения, удостоверенного главным врачем? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

По сути третья чать ГК РФ в части завещания не требует присутствия врача. Врач в данном случае просто обезопасит завещание, для дальнейшего признания его недействительным. Кроме того, по просьбе завещателя, натариус указывает в завещании что оно составлено и подписано в присутствии врача, который предварительно удостоверился о психическом и физическом состоянии завещателя. То есть это не законом регламентированная норма, а Ваше право.