Рязань, 13.11.2015, 00:25

Виновник ДТП скрылся и не вписан в асаго, взял авто у подруги - страховая компания возместит ущерб?

Вопрос №8688219 из г. Рязань
опубликован 13.11.2015, 00:25
Произошло дтп... виновник скрылся... нашли... он, без прав и не вписан в асаго.. взял у подруги покаться авто... страховая компания возместит ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он сделал ксерокопию паспорта и водительского уд. договор не подписан и деньги не уплаченны...но приедет, в 10:00 !!! наверное, обещал ! инспектор из страховой компании на осмотр авто... могу я отказаться от услуг (независимой)...или уже всё к одному?

13.11.2015, 03:21

Страховая компания возместить потерпевшему ущерб в этом случае обязана.

13.11.2015, 00:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Как она будет взыскивать денежные средства?...С кого?По нынешнему законодательству автовладелец не несёт ответственности...кого они будут обдирать?

13.11.2015, 00:45

Во-первых, Вам следовало бы уточнить о каком страховании в Вашем случае идет речь, об ОСАГО или КАСКО.

Во-вторых, отсутствие возможности у страховой взыскать выплаченные средства в порядке суброгации не является основанием для отказа в страховой выплате. По ОСАГО, например, взыскание в 90% случаях невозможно, поскольку виновник ДТП - сам страхователь.

13.11.2015, 00:51

Борис, тема ,АСАГО...читайте вопрос...я вас не понимаю как человек ....

13.11.2015, 01:20

Во-первых, не АСАГО, а ОСАГО.

Далее: в случае ОСАГО страховая компания владельца авто обязана возместить вред потерпевшему. Потерпевший не виноват, что за рулем автомобиля оказался посторонний гражданин!

Теперь поняли меня как человек?

13.11.2015, 02:01

Я НЕ ГУГЛЮ ТАКИЕ МЕЛОЧИ... Но как , страховая , будет покрывать ущерб...? Что, всё так просто?..Приехали , оценнили ущерб и перевели деньги на ремонт?

13.11.2015, 02:10

"Страховая" и "просто" - это как гений и злодейство

Во-первых, не приедут, а сам им отвезешь на осмотр, вместе с бумагами из ГИБДД и прочими документами.

И тогда где-нибудь через месяц получишь от 25 до 30% от действительной стоимости ущерба.

13.11.2015, 02:19

Стоимость ущерба: Замена вод. двери , покраска и молдинг...20 руб...нужна ли независимая экспертиза за пять руб.?

13.11.2015, 02:31

При таких обстоятельствах, думаю, нет.

13.11.2015, 02:34

А вот , адвокат, он же , не зависимая экспертиза содрал деньги....напугал судом с страховой ком...могу ли я у него забрать обратно бумажки?(руб)

13.11.2015, 02:43

Адвокат быть одновременно независимой экспертизой не может по закону. Соврал Вам гражданин насчет того, что он - адвокат (удостоверение у него видели?)

Но насчет вернуть деньги у Вас могут быть проблемы. Вы же договор с ним добровольно подписали и сами деньги ему отдали...

13.11.2015, 02:47

Он сделал ксерокопию паспорта и водительского уд. договор не подписан и деньги не уплаченны...но приедет, в 10:00 !!! наверное, обещал ! инспектор из страховой компании на осмотр авто... могу я отказаться от услуг (независимой)...или уже всё к одному?

13.11.2015, 03:21