Виновник ДТП скрылся и не вписан в асаго, взял авто у подруги - страховая компания возместит ущерб?
Произошло дтп... виновник скрылся... нашли... он, без прав и не вписан в асаго.. взял у подруги покаться авто... страховая компания возместит ущерб?
Он сделал ксерокопию паспорта и водительского уд. договор не подписан и деньги не уплаченны...но приедет, в 10:00 !!! наверное, обещал ! инспектор из страховой компании на осмотр авто... могу я отказаться от услуг (независимой)...или уже всё к одному?
Страховая компания возместить потерпевшему ущерб в этом случае обязана.
Как она будет взыскивать денежные средства?...С кого?По нынешнему законодательству автовладелец не несёт ответственности...кого они будут обдирать?
Во-первых, Вам следовало бы уточнить о каком страховании в Вашем случае идет речь, об ОСАГО или КАСКО.
Во-вторых, отсутствие возможности у страховой взыскать выплаченные средства в порядке суброгации не является основанием для отказа в страховой выплате. По ОСАГО, например, взыскание в 90% случаях невозможно, поскольку виновник ДТП - сам страхователь.
Борис, тема ,АСАГО...читайте вопрос...я вас не понимаю как человек ....
Во-первых, не АСАГО, а ОСАГО.
Далее: в случае ОСАГО страховая компания владельца авто обязана возместить вред потерпевшему. Потерпевший не виноват, что за рулем автомобиля оказался посторонний гражданин!
Теперь поняли меня как человек?
Я НЕ ГУГЛЮ ТАКИЕ МЕЛОЧИ... Но как , страховая , будет покрывать ущерб...? Что, всё так просто?..Приехали , оценнили ущерб и перевели деньги на ремонт?
"Страховая" и "просто" - это как гений и злодейство
Во-первых, не приедут, а сам им отвезешь на осмотр, вместе с бумагами из ГИБДД и прочими документами.
И тогда где-нибудь через месяц получишь от 25 до 30% от действительной стоимости ущерба.
Стоимость ущерба: Замена вод. двери , покраска и молдинг...20 руб...нужна ли независимая экспертиза за пять руб.?
При таких обстоятельствах, думаю, нет.
А вот , адвокат, он же , не зависимая экспертиза содрал деньги....напугал судом с страховой ком...могу ли я у него забрать обратно бумажки?(руб)
Адвокат быть одновременно независимой экспертизой не может по закону. Соврал Вам гражданин насчет того, что он - адвокат (удостоверение у него видели?)
Но насчет вернуть деньги у Вас могут быть проблемы. Вы же договор с ним добровольно подписали и сами деньги ему отдали...