Возможность продажи отдельно офиса и доли в коридоре при наличии необходимых свидетельств о гос. регистрации
У меня в качестве объекта недвижимости имеется офис и доля в праве общей долевой собственности (то есть доля в коридоре этих офисных помещений). На руках у меня два свидетельства о гос. регистрации: на нежилое конторское помещение и на долю в праве общедолевой собственности (то есть на часть коридора). Сейчас мне очень нужно продать офис. Чтобы продать его с коридором мне нужно как-то оповестить всех владельцев, а это очень долго, конечно я буду этим заниматься и также новому владельцу передавать и коридор. Но могу ли я,имея на руках свидетельство на офис продать его отдельно, а потом продать и долю в коридоре, на которую тоже есть отдельное свидетельство?
Лучший ответ
да, можете. по идее доля в праве на общее имущество переходит вместе с продаже помещения (по аналогии с жилыми помещениями).