В каком случае на сотрудника могут возложить обязанности другого сотрудника этого же отдела, который увольняется
Повторю свой вопрос Вопрос №86826 Уважаемые господа! В каком случае на сотрудника могут возложить обязанности другого сотрудника этого же отдела, который увольняется, Без согласия самого работника на которого собираются возложить, на какие сроки и при каких условиях, если нет то на какой документ, статью ссылаться? Спасибо.
Ссылайтесь на ст. 60 ТК РФ.
" Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".
Случаев, когда бы не требовалось согласие работника, ТК РФ не предусматривает. Как ясно из вопроса, вопрос о переводе не стоит.