Беременна после написания заявления на увольнение - какие права имеют женщины в этой ситуации?
Я вышла из декрета, начала искать другую работу, прошла собеседование, мне сказали, что берут, пиши заявление на увольнение. Я соответственно написала 22 октября. До чих пор не приняли, разные причины. Вот обещают 16 ноября точно оформить, и я как раз в это время узнаю, что беременна. Как быть? С прошлой то работы я уволилась. Какие у меня права есть на тот случай, если меня устроят?
У вас прав еще больше, так как не имеют право уволить совсем, только если будет ликвидация предприятия.
А если меня берут на должность дикретную...
Устраиваюсь на работу и как раз в это время узнаю, что беременная, меня берут на дикретную ставку, те девочка ушла в декрет. Какая у меня ситуация? какие права при уходе в декрет у меня? и на что я могу расчитывать при выходе из декрета, через полтора года?
вы можете находиться на декретной должности пока сотрудница не выйдет на работу