Один день не вышла на работу по уважительной причине пришла на работу сказали пиши заявление на увольнение.
Предоставьте подтверждение того, что причина была уважительной.
Вы предупредили работодателя о своем отсутствии заранее или хотя бы непосредственно перед началом вашей рабочей смены?
Здравствуйте Татьяна!
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей, а именно прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
Какой у Вас, собственно, вопрос?