Возможность подачи ходатайства об истребовании доказательств после решения суда в иске, но невступившего в законную силу
Вы немного сократите ваш вопрос,тогда будет легче на него отвечать.
Во-первых ссылки на ст.57 и 135 ГПК РФ в вашем вопросе не соотносятся с темой вашего вопроса.
135-это возврат искового заявление
а 57 это Представление и истребование доказательств.
Если вы имели ввиду ст.64 ГПК РФ-Лица, участвующие в деле, имеющие основания опасаться, что представление необходимых для них доказательств окажется впоследствии невозможным или затруднительным, могут просить суд об обеспечении этих доказательств. Тогда не понятен смысл вашего вопроса.