Магазин отклонил обмен смартфона без проведения экспертизы - вершинка разъема глубже обычного
Купил смартфон, вечером поставил на зарядку! Утром встал, телефон не заряжен! При расмотрении оказалось, что зарядное гнездо расположено немного глубже обычного (заводской брак). Принес в магазин, чтобы обменять на другой телефон, мне ответели, что смартфон технически сложное устройство и требуется вначале экспертиза! Правомерны ли действия магазина?
Да, продавец вправе назначить экспертизу качества. Если она покажет заводской брак, вам вернут деньги за товар
Конечно правомерны. После экспертизы, если брак подтвердится - поменяют.
У телефона кончилась гарантия, разбил дисплей, поменяли в ремонтной мастерской, телефон стал плохо работать! Как быть?
теперь только ремонтировать за свой счет или покупать новый