Сопровождающий и бесплатная дорога для семьи пациента в критическом состоянии - вопросы и ответы
Моя жена сирота и инвалид 3-й группы находится в критическом состоянии здоровья. У нее цирроз печени с большими осложнениями. В настоящий момент мы ждем ответа из клиники по поводу трансплантации. Положен ли в таком случае сопровождающий, и могу ли я,как ее муж расcчитывать на бесплатную дорогу, если им буду я?Благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нуждаемость в постоянном постороннем уходе определяют не адвокаты/юристы, а медики МСЭ. Обращайтесь к ним.