Деление имущества после развода с учетом исходных обстоятельств
В данной ситуации необходимо доказывать Вами указанное: покупку квартиры и гаража на средства от продажи добрачного имущества. Вопрос только в том, как доказать. Судя по тому, что Вы пишите о покупке-продаже в один день сделки шли в наличной форме. А значит с доказательствами плохо. Думайте, как будете суду доказывать. Слова: вот продали и в тот же день купили не доказательство. Лучше очно консультироваться с юристом, со всеми документами. Похоже О. именно таки сделала. Требования сформулированы весьма грамотно.
Добрый день! Да, может. Брату нужно доказать источник происхождения денежных средств.
Я ведь написала, что сделка продажи двухкомнатной квартиры и покупка трехкомнатной совершены в один день за одним столом, какие еще могут быть доказательства, что это именно те деньги которые он получил от продажи двушки. У гражданки О. таких сбережений никогда не было.
Значит, привлекайте свидетелей. Покупателей и продавцов.