Может ли суд переложить долг сына-должника на пожилых родителей в качестве компенсации продажи их имущества?
У сына долг по кредитам 195000 рублей он уже пол года не платит и на данный момент ждёт когда его осудят. Мол тогда буду платить, У меня вопрос: может ли суд весь его долг переложить на нас пенсионеров т.е. на меня и жену. В качестве компенсации продажи нашего имущества. Сын с нами не живёт более 20 лет.
Нет, платить по долгам своего сына вы не должны
Никто на вас такую обязанность налагать не будет
Здравствуйте. Нет, суд не переложит долг на вас.
Нет, на Вас долг можно перевести только с Вашего согласия и согласия кредитора