Условно осуждена по ст. 159 ч. 4, иск на 2 млн. руб., имущество описано на 23 тыс. руб., ежемесячные платежи и устройство на работу в бюджет. Отказ в рассрочке исполнения решения с

Осуждена условно по ст 159 часть 4. имеется иск на 2 млн. руб. Приставы описали имущество на 23000,00 руб., ежемесячно вношу платежи 500,00-600,00 руб. На работу устроилась в бюджет (зарплата 10000,00 руб.) С приставами общаюсь нормально. Подавала в суд о рассрочке исполнения решения суда - было отказано. Что будет дальше? Такими суммами я за всю жизнь не рассчитаюсь. Чем это грозит? Сегодня была у пристава он сказал, что та сторона постоянно пишет жалобы о том, что он не проводит работу с погашением иска, что их не устраивают такие суммы. Пристав мне сказал, что мне это грозит ст.177 ук рф - что 3 предупреждение и будет уголовное дело. Но я же не скрываюсь, у меня честно ничего нет.
Лучший ответ

не переживайте, сп блефует. По этой статье, злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности должно быть не оплата на протяжении нескольких месяцев, а у вас есть перечисления. Состава этого преступления тут не будет.

Вы мне очень помогли, спасибо!