Возможности банка по повторному подаче искового заявления в суд
Я не могу никак понять, помогите, если банк не может подать исковое заявление в суд повторно, тогда почему они говорят, что готовят документы с иском в суд, или всё-таки они, что-то могут сделать, разъясните, пожалуйста. СПАСИБО!
Здравствуйте, Елена Михайловна.
Все зависит от того, какие требования были по первому иску.
Если с вас взыскали просроченные, тело, проценты и штрафы и договор при это не расторгнут, то банк имеет право подать иск о взыскании сумм процентов и за период с даты предыдущего обращения в суд до даты подачи нового иска.
Удачи Вам.
Если первый был приказ, то могут подать иск.