Вопрос использования диктофона в апелляционной инстанции по уголовному делу и возможность отказа судьи

Я могу использовать диктофон в апелляционной инстанции по уголовному делу? Вправе ли судья отказать мне в этом? Есть опасения, что протокол потом опять могут написать как им угодно, чтобы доказать мою вину!
Лучший ответ

Заявите ходатайство об этом суду. Если не разрешат, то после изготовления протоколов имеете право написать заявление о выдаче протоколов и написать на них свои замечания в трехдневный срок.

Ходатайство устно заявлять? Если откажут, как я докажу, что протокол сфальсифицирован?

Лучше заявить письменно и приобщить это заявление к материалам дела.