Можно ли использовать диктофон в апелляционной инстанции по уголовному делу? Опасения написания протокола в свою пользу.

Я могу использовать диктофон в апелляционной инстанции по уголовному делу? Есть опасения, что протокол потом опять могут написать как им угодно, чтобы доказать мою вину!
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можете использовать свободно. Согласно части 5 статьи 241 Уголовно0процессуального кодекса России - лица, присутствующие в открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись и письменную запись. Проведение фотографирования, видеозаписи и (или) киносъемки допускается с разрешения председательствующего в судебном заседании.

Здравствуйте! С разрешения председательствующего