Средств на нужды фирмы в сумме 3000 долларов США под 20% годовых с обязательным возвратом до 30/12/2005.
Сожалею, но в данной ситуации Вами очевидно пропущен срок исковой давности - 3 года с момента наступления срока возврата денег (т.е. данный срок на обращение в суд истек 30.12.2008 г.). Нет, исковое заявление в суде у Вас примут, но при первом же заявлении ответчика о пропуске Вами срока на обращение в суд судья будет исследовать причины, по которым Вы данный срок пропустили. Если Вами не будет указано уважительных причин, по которым Вы пропустили данный срок (болезнь, длительная командировка и т.д.), а также не будет приведено доказательств в обоснование своих доводов, то Вам будет отказано в иске по формальным основаниям, без исследования фактических обстоятельств дела.