Недоставка постановления о вступлении в законную силу расторжения брака - что делать в такой ситуации?
Подала заявление в суд о расторжении брака брак расторгли а постановление о вступлении в законную силу не прислали позвонила в суд сказали что надо писать заявление а как писать не знаю и законно ли это я живу в другом районе расторгался брак по месту жительства ответчика.
прошу выдать копию решения суда по такому то делу
Вы вправе срочно направить в суд заявление о направлении Вам по почте копии вступившего в силу решения суда с отметкой суда о вступлении в силу и гербовой печатью.
Заявление пишется в простой произвольной форме. Укажите кто истец, кто ответчик, о чем решение (о расторжении брака), дату вынесения судом решения, ФИО судьи, номер гражданского дела (если знаете).
Сняв копию с решения суда, оставив ее у себя, Вы можете обратиться с заверенной судом копией решения и печатью, обратиться в орган ЗАГСА за выдачей вам свидетельства о расторжении брака.