Проблемы с получением заявления об увольнении - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте!Работник вправе отозвать заявление об увольнении в любое время вплоть до последнего дня работы. Отказать ему работодатель вправе лишь в одном случае: если на его место в письменной форме приглашен другой работник, которому нельзя отказать в приеме на работу.
Оформите отзыв письменно,на втором экземпляре поставьте отметку о принятии работодателем и требуйте письменного отказа.
Далее можете обратиться с жалобой в ГИТ.
То есть Вы не хотите увольняться?
Надо уточнить с какой даты Вы просили Вас уволить и когда Вас уволили. Если через некоторое время просили и оно еще не наступило, то Вы можете письменно отозвать заявление об увольнении.
Не просто его "забрать", Вам его не обязаны отдавать, а написать другое об отзыве первого и сдать под отметку о получении.