Необходимость отметки о пересечении границы в загранпаспорте при поездке в Уральск Казахстана

Едем с дочерью (20 лет) в Уральск Казахстана. Ей в загранпаспорте нужна отметка о пересечении границы (по студенческой программе летом поедет за рубеж), ставят ли на таможне такие отметки? Или загранпаспорт вообще не нужен?

Лучший ответ

Между Россией и Казахстаном таможенный контроль вообще не осуществляется с 01.07.2011.