С каких сроков решение суда вступает в силу и может ли имущество родителей быть описанным судебными приставами в случае отсутствия работы и коллекторской угрозы передачи дела в органы соцзащиты?
Скажите в течении какого времени после суда решение вступает в силу. Если я проживаю с родителями, могут ли судебные приставы описать имущество? В связи с тем, что на данный момент я не работаю, коллекторное агентство грозится, что передаст дело в органы соцзащиты, т.к у меня несовершеннолетний ребенок, а дохода нет.
Добрый день. Решение вступит в силу по истечение месяца с даты изготовления решения суда в окончательной форме (если не будет обжалования)
В течение 1 месяца со дня изготовления мотивированного решения. Описать имущество могут только Ваше. Коллекторы не имеют права обращаться с подобными заявлениями в соцзащиту