Когда обратиться к нотариусу, если сроки приходятся на выходной день после смерти мужа?
Вопрос: Когда можно обратиться к нотариусу, если 6 месяцев после смерти мужа 14,11.15 г. приходится на выходной день. Наследственное дело открыто 11.06.15, документы все собраны.
Если наследственное дело уже открыто- значит вы уже обратились к нотариусу своевременно
Теперь-никакие сроки не имею значения,и никакой срочности нет
Свидетельства о право на наследство-= можете получить по истечении 6 месяцев со дня смерти,так что 16 ноября- можете нанести визит нотариусу
Обратитесь в понедельник.
Поскольку наследственное дело открыто, вы уже наследник, срок не пропущен. Обращайтесь в любое время.