Вопросы стажа работы и устройства на муниципальную службу в связи с ИП
С 2012 г. по настоящее время являюсь ИП. Во время работы год проработала в другой фирме без оформления по ТК, взносы работодатель, соответственно, не платил. Сейчас хочу закрыть ИП и устроится на муниципальную службу. Встал вопрос о стаже работы (трудовом): получается, что у меня его нет? Ведь ИП не может на себя завести трудовую книжку. Проверяются ли при поступлении на муниц. Службу отчисления в ПФР? Можно ли сделать липовую запись о той работе, по которой взносы не платились, в трудовую? Или оставить все как есть и пойти с нуля, без стажа?
Добрый день! проверяется абсолютно все при поступлении на службу.