С некоторого времени собираюсь купить дом в деревне в Тверской области на своей родине.
Владимир, здравствуйте! Для того, чтобы не оказаться у разбитого корыта, нужно показать все имющиеся у женщины документы юристу. Если с документами все в порядке, то имея на руках свидетельства о праве на наследство на дом и на землю, эта женщина уже может продавать Вам это имущество, так как наследство принадлежит наследнику не с момента государственной регистрации, а с момента открытия наследства. То есть, со дня смерти наследодателя. И оформлять дом и землю сначала на нее, потом продавать и формлять на Вас - это лишнее. Хотя, в некоторых УФРС сотрудники законов не знаю, и могут быть проблемы - заставят делать так, как Вы написали.
По существу вопроса: конечно, Вы можете по ее доверенности собрать все необходимые документы, оформить на нее право собственности на дом и землю. Далее - заключение договоров купли-продажи, но ее подпись будет обязательна. Либо подпись ее доверенного лица, но не Ваша, потому что Вы не можете представлять сразу обе стороны сделки.
С уважением,
Харченко О.В.