Суд отклонил видеозапись высокого качества в уголовном деле, экспертиза без расписки оправдания вызывает недоверие прокуратуры
Вы имеете в виду отсутствие подписи эксперта об ответственности за дачу заведомо ложного заключения? Если да, то считаю, что позиция прокурора обоснованная, так как в соответствии со ст. 204 УПК РФ в заключении эксперта указываются:
1) дата, время и место производства судебной экспертизы;
2) основания производства судебной экспертизы;
3) должностное лицо, назначившее судебную экспертизу;
4) сведения об экспертном учреждении, а также фамилия, имя и отчество эксперта, его образование, специальность, стаж работы, ученая степень и (или) ученое звание, занимаемая должность;
5) сведения о предупреждении эксперта об ответственности за дачу заведомо ложного заключения;
6) вопросы, поставленные перед экспертом;
7) объекты исследований и материалы, представленные для производства судебной экспертизы;
8) данные о лицах, присутствовавших при производстве судебной экспертизы;
9) содержание и результаты исследований с указанием примененных методик.
Поэтому необходимо ходатайствовать о вызове данного эксперта в судебное заседание.