Опека мешает продаже дома - как выкинуть внучку из собственности?
Не можем уже третий год продать дом опека всячески препятствует его продаже, бабушка приватизировала 1/5 доли дома на внучку, а теперь хочет продать этот дом и купить дом ближе к городу, покупаемый дом меньше по квадратам и цене, опека уперлась и не дает разрешения, вопрос как можно выкинуть ребенка из собственников, ведь бабушка это не родители и она не обязана ничем своей внучке.
Лучший ответ
Добрый день. Т.к. имущество принадлежит ребенку - опека вправе выдвигать условия для продажи имущества, принадлежащего ребенку (ст. 37 ГК РФ)