Пользователь 9111.ru
Москва, 14.10.2009, 18:19

Как получить алименты со своей стороны - опыт женщины в декрете

Вопрос №869367 из г. Москва
опубликован 14.10.2009, 18:19
День добрый, уважаемые господа юристы! У меня вопрос следующий. У мужа от первого брака двое детей и он платит алименты в размере 33%. Также тратит на дейте дополнительные суммы, то как поездки в дом отдыха, покупки игрушек, посещение театров и т.д. У нас с ним в браке 4 месяца назад родился ребенок. Я нахожусь в декретном отпуске. Естественно денег стало не хватать. Решили подать на уменьшение алиментных требований. Судья иск не приняла, сказала, что все равно вынесет решение не в нашу пользу. Тогда я решила подать иск на алименты со своей стороны. Судья (уже другая) сказала что лучше подать заявление о выдаче судебного приказа. Насколько я понимаю судебный приказ по алиментам выдается, если не затрагиваются интересы третьих лиц. Муж алименты платит сам, без исполнительного листа. Наличие детей от первого брака скрыть не удастся, так как судья затребовала выписку из домой книги на мужа. Справка из бухгалтерии по месту работу мужа о том, что удержаний по исполнительным документам не производится есть. Выдаст ли судья судебный приказ в мою пользу о взыскании алиментов в размере 25 %? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините , не успела отредактироватьСудебный приказ вам выдан не будет.Вам надо обращаться в порядке искового производства с привлечением в качестве третьего лица первой жены.

14.10.2009, 18:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Судебный приказ при наличии сиполнительнтго листа не будет выдан.Вам надо обращаться в исковом произвордстве с привлечением в качестве тетьего лица первой

14.10.2009, 18:21

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ СУДЬЯ ВЫДАСТ, НО НА РУКИ ВЫДАСТ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПОСЛЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ - вАШЕМУ МУЖУ И ЕГО ПЕРВОЙ ЖЕНЕ - КОПИЙ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА НЕ ПОЛУЧИТ ВОЗРАЖЕНИЙ. МИРОВЫЕ СУДЬИ ТАК ОБЫЧНО ДЕЙСТВУЮТ, ОДНАКО ЭТО НЕСКОЛЬКО НЕПРАВИЛЬНО, Т.К. ОНИ ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ СРАЗУ ЖЕ ПО ОБРАЩЕНИИ К НИМ ЗАЯВИТЕЛЯ

15.10.2009, 00:19

Спасибо. А какова вероятность, что мне присудят 25 % по исковому производтству. Или судья поделит алименты, исходя трое детей - 50 %. ТОгда как я понимаю смысла подавать вообще нет.

14.10.2009, 23:15