Вопрос относительно предложения об обмене 2-х комнатной квартиры на 3-х комнатную в в/ч, учитывая долю несовершеннолетнего ребенка и отказ от однокомнатной квартиры
Светлана, здравствуйте! Если Вас устраивает вариант, когда Вы отдаете двухкомнатную, а Вам предоставляют трехкомнатную, то нужно обратиться в органы опеки и попечительства, которые должны дать свое согласие на отчуждение доли в праве на квартиру, которая принадлежит несовершеннолетнему. Они дадут такое разрешение, но только в том случае, если трехкомнатная квартира будет предоставлена Вам в собственность, и в ней будет доля ребенка. Если предоставляют не в собственность - то тут сложнее.. С органами опеки врядли можно будет договориться.
С уважением.
Харченко О.В.