Возможность и правила получения компенсации за неиспользованный отпуск в период нахождения в декретном отпуске
К сожалению компенсация выплачивается только за дополнительные отпуска. За основной отпуск компенсация выплачивается только при увольнении.
ст. 126 ТК РФ.
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
ст. 127 ТК Рф.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.