Барнаул, 27.10.2014, 09:35

Возможность подачи заявления на наследство от лица умершего родственника

Вопрос №5219404 из г. Барнаул
опубликован 27.10.2014, 09:35
У нас умерла родная моя тетя (по папе) у тети не было детей мужа и т.д, из всех родственниковв у нее одна родная сестра и брат мой папа (умер 7 лет назад) могу я подать на наследство от имени папы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет наследников первой очереди - имеете такое право.

27.10.2014, 09:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Можете, обратитесь в 6-ти месячный срок к нотариусу. Согласно ст. 1143 ГК РФ дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

27.10.2014, 09:59

Так тетя которая (живая ) она подает на наследство и говорит что она одна наследница что папа мой умер и она является единственным наследником своей сестры

27.10.2014, 09:45

Это не так (п.2 ст. 1143 ГК РФ).

27.10.2014, 09:59

Данные утверждения не верны, тетя вводит Вас в заблуждение.

В случае возникновения спора, обращайтесь, отстоя Ваши права в суде.

т. 8 923 645 88 06

27.10.2014, 11:26