Увольнение из-за ликвидации фирмы - Как вернуть документы и получить выплаты, если новый работодатель не существует?
Я сижу в декрете, ребенку нет еще 1,5 лет, с работы сообщили что ликвидируют фирму и в связи с этим меня увольняют! Фирма прекратит свою деятельность 31 декабря 2015 года, бухгалтер говорит что все документы и расчет получать у ликвидатора-это наш новый работодатель, он находится в г.Смоленске... мы в Москве! Я знаю где находится мой работодатель с которым я непосредственно заключала договор, как мне быть если этого нового работодателя вообще не существует, кто вернет мои документы и выплаты?
Здравствуйте! Документы должен вернуть тот, кто заключал с вами договор, если иных доп.соглашений вы не подписывали. Обратитесь в трудовую инспекцию, вас подробно проконсультируют и проверят работодателя
Уважаемая Юлия, в данной ситуации вы должны получить и два оклада и выплаты на ребенка. Должны вам отдать документы. К вам по вашей ситуаци есть несколько вопросов