Необходимые документы для регистрации права собственности по Соглашению о разделе общего имущества и требуется ли присутствие второго супруга
Какие именно документы необходимо нести в Росреестр при регистрации права собственности по Соглашению о разделе общего имущества? И необходимо ли присутствие второго супруга, или если заявление им подписано, то присутствие не обязательно?
Лучший ответ
Несите в Росреестр соглашение о разделе имущества, правоустанавливающие документы, если ранее не делали, то предварительно закажите кадастровый паспорт объекта. Присутствие сторон нужно при подаче документов, или второй супруг может выдать доверенность на подачу и получение документов.
Вы мне очень помогли, спасибо!
присутствие обязательно
свидетельства о праве собственности на имущество, кадастровые паспорта, квитанция об оплате госпошлины
Благодарю Вас за полезную консультацию!