Какие документы необходимо предоставить в Налоговую инспекцию для защиты персональных данных и какие из них нужно заверять нотариально?
Прошу разъяснить какой перечень документов необходимо направить в Налоговую инспекцию, для того чтобы защитить свои персональные данные от использования их в неизвестных целях? Какие из этих документов необходимо заверять нотариально?
Никакие документы представлять не нужно и налоговый орган их не будет их рассматривать, поскольку законодательство не предусматривает такой процедуры. В силу закона налоговые органы и так обязаны соблюдать и обеспечивать сохранение налоговой тайны налогоплательщиков. Кроме того, при осуществлении налогового контроля не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о налогоплательщике, полученной в нарушение положений Конституции РФ.