Возможные проблемы с налоговой инспекцией - соблюдение закона о защите персональных данных и отказ от предоставления данных
Я осуществляют деятельность по присмотру и уходу за детьми, ИП нахожусь на патент ном налогообложения. Вчера пришло требование от налоговой инспекции предоставить все договоры об оказании услуг с частными лицами. Проверка осуществляется на предмет использования ккт и учёта наличных средств. И эти данные нужно предоставить в течение суток. Как в данной ситуации быть с соблюдением закона о защите персональных данных частных лиц? Могу ли я отказаться от передачи этих данных в налоговую инспекцию? Какое есть основание? Согласие на обработку данных есть.
Лучший ответ
Не можете отказаться, если проводится проверка и есть распоряжение.
Спасибо, что проконсультировали!
Юридические услуги в Симферополь