Возможности брата погасить долги по алиментам при продаже долевой собственности на дом
Мой брат в течение 3 лет работал неофициально, алимнты начислялись из рассчета 1/4 среднемесячной оплаты труда в регионе 32 тысяч руб. За три года неуплаты набежал долг в 270 тысяч рублей, который бывшая жена желает проиндексировать. У брата с бывшей женой в долевой собственности дом. рассчитаться с длгом по алиментам он может только если продать дом и со своей 1/3 стоимости дома он готов полностью погасить всю задолженность по алиментам. Но может оказаться, что поле выплаты всей задолженности ему не хватит на покупку даже самого минимального жилья в городе - 12 м комнаты в общежитии или коммуналке. Есть ли закон, по которому во время продажи дома он мог бы купить себе комнату, то есть взамен единственного жилья купить единственное жилье и оставшуюся сумму отдать за долги? Или при продаже дому приставы заберут у него всю сумму долга, а с оставшейся частью денег иди на улицу? Он хочет, чтобы во время сделки присутствовали приставы и сразу с исполнительным листом, чтобы он мог отдать деньги прямо на сделке.
Лучший ответ
Единственное жилье ни кто у вас не заберет--можете не продать.